Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ оспаривает продажу офиса у Белорусского вокзала - Недвижимость РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ оспаривает продажу офиса у Белорусского вокзала

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСтенд национального института развития "ВЭБ.РФ"
Стенд национального института развития ВЭБ.РФ - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в
МОСКВА, 3 дек – РИА Недвижимость. Структура ВЭБ.РФ оспаривает в Арбитражном суде Москвы результаты аукциона по продаже части бизнес-центра "Ямская центр" на Бутырском Валу, сообщила газета "Ведомости".
Торги прошли в сентябре в рамках банкротства компании "Алеф". Более 18 тысяч квадратных метров из 25 в бизнес-центре у Белорусского вокзала приобрела "Айкью сервис", принадлежащая гендиректору хоккейного клуба "Спартак" Андрею Веревко. Она предложила за актив 2,45 миллиарда рублей.
Участвовавшая в торгах связанная с ВЭБом компания "Центр активов" подала иск к их организатору с требованием признать недействительным допуск к аукциону "Айкью сервиса", так как еще один участник процедуры "А-вал" также связан с Веревко. Более того, "Центр активов", предложивший за лот 2,43 миллиарда рублей, просит признать победителем торгов себя.
Московский арбитраж 17 ноября в удовлетворении требований структуры ВЭБа отказал, однако она намерена оспорить это решение, написало издание.
Кроме того, другая структура госкорпорации – управляющая компания "Слава" – ранее жаловалась в Федеральную антимонопольную службу на действия организатора торгов и оператора торговой площадки при продаже имущества компании "Алеф". Антимонопольное ведомство признало жалобу необоснованной. В конце ноября "Слава" подала иск в арбитраж к ФАС. В заявлении "Алеф", "А-вал" и "Айкью сервис" указаны третьими лицами.
По данным газеты, бизнес-центр на Бутырском Валу понадобился ВЭБу, так как рядом с ним находится часовой завода "Слава", застройкой территории которого занимаются структура госкорпорации и MR Group. Участки под БЦ планировали использовать для расширения проекта.
Логотип Внешэкономбанка - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
ВЭБ займется городской средой и управлением недвижимостью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала