Рейтинг@Mail.ru
Продажи элитных загородных домов в Подмосковье упали на 20% - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи элитных загородных домов в Подмосковье упали на 20%

© РИА Новости / Щербаков | Перейти в медиабанкОсобняки в элитном поселке в Подмосковье
Особняки в элитном поселке в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Читать в
МОСКВА, 30 ноя - РИА Недвижимость. Количество сделок с загородным элитным жильем в Подмосковье за десять месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упало на 20% - до 152, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.
«
"До конца года, по нашим оценкам, объем сделок увеличится на 20-25 штук, и по итогам будет на уровне 15-20% ниже прошлого года. Отметим, что в 2018 году произошло сокращение объема сделок на 18% (до 238 лотов), в 2019 году – на 11% (до 212 лотов)", - отмечается в нем.
Как указывается в сообщении, падение продаж объясняется нехваткой предложения: за десять месяцев количество экспонируемых лотов упало на 8% - до 2,4 тысячи объектов. При этом аналитики фиксируют повышенный интерес к приобретению загородного элитного жилья.
"Ограниченное предложение выступает сдерживающим фактором. Хотя количество запросов на покупку выросло более чем в два раза, количество сделок остается ниже показателя прошлого года. Новых проектов на элитный рынок не выходило уже три года, а в совокупности с возросшим интересом покупателей можно говорить о сформированной рыночной нише, которая будет заполняться в ближайшие годы", - добавляется в сообщении.
Виды Новой Москвы - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Новый год против жизни: аренда коттеджа в Подмосковье взлетит в пять раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала