Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Петербурга выяснит причину обрушения крыши завода - Недвижимость РИА Новости, 26.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Петербурга выяснит причину обрушения крыши завода

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноя - РИА Новости. Прокуратура Адмиралтейского района организовала проверку по факту обрушения крыши на территории бывшего завода "Красный треугольник", сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
"Прокуратура в ходе проверки обрушения крыши здания бывшего завода "Красный треугольник" даст оценку действиям собственника на предмет соблюдения требований федерального законодательства", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что здание завода является памятником культурного наследия и собственник должен был обеспечить сохранность государственного имущества.
В группе "ВКонтакте" градозащитники проанализировали фото рухнувшей крыши завода и пришли к выводу, что это произошло из-за среза несущих металлоконструкций, которые стали добычей мародёров.
«
"Рухнула крыша четырёхэтажного исторического корпуса №8. Крыша рухнула ровно в том месте, где в 2018 и 2019 году мародёры срезали на металл металлоконструкции, поддерживающие крышу. Таким же образом в 2011 году рухнула крыша корпуса №4, где также были срезаны несущие металлоконструкции", - говорится в сообщении группы "Красный треугольник".
Активисты утверждают, что в 2016 году была произведена экспертиза комплекса завода "Красный треугольник" на статус памятника регионального значения, но пока без результата.
Завод был основан как американо-российское предприятие в 1860 году по производству резиновых изделий. С 1908 товарищество закрепило за собой название "Треугольник", а после 1917 - "Красный треугольник". В 1990-х завод был разорен, но частично продолжал работать. На территории много исторических корпусов, в основном построенных в начале XX века. Сегодня кроме заброшенных корпусов на территории работает множество разных фирм: небольшие производства, спортивные и бизнес центры, фото студии, музыкальные студии, мастерские.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала