Рейтинг@Mail.ru
Возникли сложности с реализацией незалоговых активов Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 25.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 30.04.2019
Завершение строительства домов Urban Group

Возникли сложности с реализацией незалоговых активов Urban Group

Объекты компании Urban Group - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Читать в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Недвижимость. Конкурсный управляющий Urban Group Светлана Аглинишкене не может согласовать с кредиторами стоимость незалоговых активов группы и сроки их реализации, что застопорило их продажу, написала газета "Коммерсант".
Аглинишкене сообщила изданию, что обратилась в арбитражный суд Московской области для утверждения условий и сроков продажи незалогового имущества ООО "Ваш город", ООО "Хайгейт", ООО "Экоквартал" и АО "Континент проект", входящих в Urban Group. По ее словам, крупнейший кредитор группы Федеральный фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, чьи требования к застройщику превышают 12 миллиардов рублей, игнорирует собрания, по итогам которых должны приниматься решения.
В списке незалогового имущества группы, подготовленного к реализации, находится участок площадью 19,3 гектара в ЖК "Ивакино-Покровское", участок площадью 2,5 гектара на балансе "Хайгейт" , принадлежащие "Континент проекту" 9,8 гектара, а также 8,2 гектара "Экоквартала", уточняется в статье.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами компании-застройщики группы. Фонд защиты прав дольщиков завершает строительство всех 63 многоквартирных жилых домов в шести жилых комплексах Urban Group, еще по двум домам ЖК "Солнечная система" было принято решение о выплате компенсаций.
ЖК Видный город - РИА Новости, 1920, 22.10.2020
Строительство всех объектов Urban Group завершат в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала