Рейтинг@Mail.ru
Свет жителям приморского Артема обещают вернуть в течение двух дней - Недвижимость РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свет жителям приморского Артема обещают вернуть в течение двух дней

© РИА Новости / Илья Аверьянов | Перейти в медиабанкПоследствия снежного циклона в Приморье
Последствия снежного циклона в Приморье - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 24 ноя – РИА Новости. Почти 94 тысячи человек остаются без света в Приморье, где прошёл снежный циклон, в Артеме электроснабжение планируется восстановить в течение двух дней, сообщает правительство региона.
«
"По данным оперштаба, без электричества в Приморье остаются почти 95 тысяч человек. Наиболее проблемные муниципалитеты – Владивостокский и Артемовский городские округа. Так, в Артеме отключены от электроснабжения около 25 тысяч жителей, из которых 22 тысячи проживают в частном секторе", - говорится в сообщении.
За прошедшие сутки в городском округе свет вернули практически во все детские сады и школы. "В течение двух дней в муниципалитете планируют подключить все многоквартирные дома, уже сейчас существенная часть сил и средств направлена на возвращение света в дома частного сектора", - отмечают власти.
Демонтаж ЛЭП, поврежденной в результате непогоды, во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
В Приморье на помощь прибыли бригады сахалинских энергетиков
В восстановительных работах в Артеме, где ранее ввели режим ЧС, задействованы более 300 человек и 70 единиц техники, дополнительно на помощь прибыли 100 военнослужащих. Губернатор Олег Кожемяко на заседании оперштаба подчеркнул, что нужно продолжать доставлять людям газовые баллоны и плиты, продукты питания. "Готовы поддержать муниципалитет из резервного фонда, главное, чтобы помощь гражданам поступала вовремя", – заявил губернатор, чьи слова приводятся в сообщении.
Во Владивостоке без света остаются почти 62 тысячи жителей. Во вторник энергетики планируют подключить линию Владивосток – Зеленый Угол. По данным властей, на остров Русский на пароме доставили дизель-генератор, благодаря чему удалось подключить поселки Канал и Подножье, 24 ноября свет вернется еще как минимум в поселок Экипажный. Предполагается, что к концу дня электричество появится в 70% домов острова. Кожемяко распорядился обеспечить аварийные бригады условиями для комфортной ночевки на острове и избавить их от необходимости ежедневно добираться на материк. Работников разместят в одной из местных школ.
В Приморье, где на прошлой неделе прошел снежный циклон, ввели режим ЧС. Множество жителей региона остаются без света, тепла и воды. Во Владивостоке шел ледяной дождь, есть проблемы с сотовой связью. Машины, деревья и провода сковало льдом, повсюду лежат упавшие деревья и ветви, падали столбы. В субботу осадки прекратились. Электроснабжение восстановили в некоторых районах Владивостока.
Подвоз воды - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Подвоз воды организовали жителям Владивостока из-за последствий циклона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала