Рейтинг@Mail.ru
ГД во II чтении запретила рекламу приборов, искажающих данные счетчиков - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД во II чтении запретила рекламу приборов, искажающих данные счетчиков

Счетчик учета горячей воды - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать в
МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Госдума приняла во втором чтении законопроект, который запрещает указывать в рекламе приборов, что они могут искажать данные счетчиков учета услуг ЖКХ.
Редакция первого чтения прямо запрещала рекламу "товаров, позволяющих останавливать или замедлять измерение объема потребления ресурсов и приводящих к искажению данных учета потребления коммунальных ресурсов". При рассмотрении законопроекта во вторник во втором чтении Госдума поддержала поправку, которая несколько изменяет его текст.
Уточненная редакция теперь лишь запрещает указывать в рекламе на то, что "объект рекламирования может быть использован в целях искажения показаний приборов учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии".
Законопроект, внесенный группой депутатов, прошел первое чтение в марте. Разработчики ранее обращали внимание, что сейчас некоторые интернет-сайты содержат подробные инструкции, как уменьшить платеж за коммунальные услуги за счет воздействия на счетчик. Для этого активно предлагаются к продаже так называемые "заряженные" счетчики с пультом, магниты, частотные, импульсные и иные устройства.
Подобные приборы позволяют недобросовестным пользователям уменьшить платеж за коммунальные услуги за счет воздействия на счетчики, и запрет на рекламу таких приборов будет способствовать снижению их использования и минимизации потерь ресурсоснабжающих организаций, считают разработчики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала