Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: регионы скрывают реальное количество аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 17.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: регионы скрывают реальное количество аварийного жилья

Ветхое жилье - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Читать в
МОСКВА, 17 ноя – РИА Недвижимость. Многие регионы скрывают реальные объемы аварийного жилого фонда, рассказал, выступая в Госдуме, вице-премьер России Марат Хуснуллин.
Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о комплексном развитии застроенных территорий и сносе аварийного жилья. Документ предусматривает право регионов утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов и право жильцов двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы. Для выхода из программы будет достаточно одной трети голосов собственников. Согласно проекту, решение о комплексном развитии будут возможны, если земельные участки как минимум наполовину заняты аварийным или ветхим жильем, или же промзоной.
По словам Хуснуллина, к настоящему времени пять регионов полностью реализовали годовую программу расселения аварийного жилья, в целом по стране программа идет с опережением 66%. При этом, отметил он, аварийный жилой фонд в России продолжает увеличиваться.
"Регионы всеми силами не признают (жилье аварийным - ред.), потому что как только жилой фонд признан аварийным, наступают финансовые обязательства, которые нужно исполнять. Поэтому никто не считает, и все эту цифру скрывают", - сказал вице-премьер.
Ранее замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров отмечал, что аварийный жилищный фонд в России может пополниться еще на 30 миллионов квадратных метров к 2030 году.
Аварийное жилье - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Минстрой: проблема аварийного жилья – приоритет каждого 6-го города в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала