Рейтинг@Mail.ru
Депутат предложил расселять "аварийку" в индивидуальные дома - Недвижимость РИА Новости, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат предложил расселять "аварийку" в индивидуальные дома

© Фото : официальный портал города ИркутскаДепутат Госдумы Александр Якубовский
Депутат Госдумы Александр Якубовский - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать в
МОСКВА, 12 ноя - РИА Недвижимость. Расселять аварийный жилой фонд можно в специально построенные под эти цели индивидуальные дома, сказал на конференции "Обсуждение мер по развитию программы переселения граждан из аварийного жилья" депутат Госдумы Александр Якубовский.
«
"Мы предлагаем внести изменения в законодательство РФ в части возможности предоставления гражданам, переселяемым из аварийного жилого фонда, индивидуальных жилых домов. Одновременно с развитием сегмента индивидуального жилья эта мера позволит ускорить расселение аварийных домов в малых городах и населенных пунктах, где нецелесообразно развивать сегмент многоквартирных домов", — сказал Якубовский, добавив, что мера позволит частично сдерживать искусственную миграцию в крупные города и агломерации.
Также депутат предложил ввести в российское законодательство понятие "поддерживающего ремонта" для еще не признанных аварийными домов.
"Капитальный ремонт в таких домах не решает фундаментальных проблем, лишь вызывая раздражение жильцов дома. Поэтому определение особого порядка работ, необходимых для обеспечения безопасной эксплуатации ограниченно работоспособных домов, позволит предотвратить их необоснованное отнесение к аварийным и снизить общие эксплуатационные расходы на период до признания их аварийными", — сказал он.
Деревянный дом в деревне - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Путин поручил распространить ипотеку на строительство жилья из дерева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала