Рейтинг@Mail.ru
Большинство ресторанов Москвы введет чек-ины в течение месяца - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство ресторанов Москвы введет чек-ины в течение месяца

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкВид на Московский международный деловой центр "Москва-Сити"
Вид на Московский международный деловой центр Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Большая часть ресторанов Москвы, вероятно, присоединится к системе регистрации посетителей с помощью QR-кодов в течение месяца, хотя ее введение носит рекомендательный характер, заявил РИА Новости вице-президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) России и омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов.
Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник подписал указ, согласно которому всем организациям, осуществляющим деятельность, связанную с обслуживанием граждан, было рекомендовано использовать систему регистрации номеров телефонов (чек-ин) посетителей и работников.
«
"Я думаю, что в течение месяца большая часть ресторанов к этой системе присоединится. Что касается указа, это не требование, это рекомендация. Здесь уже зависит от сознательности ресторанов, насколько они к этому готовы, насколько они готовы идти навстречу городу. Здесь нет требований и нет обязательств", - сказал РИА Новости Миронов.
Количество ресторанов, присоединяющихся к системе чек-инов на добровольной основе, по его словам, постепенно увеличивается. "Ночные клубы и бары взяли все 100%, потому что они обязаны взять", - уточнил он.
С 19 октября в Москве заработала обязательная система регистрации при входе в ночные развлекательные заведения, которые работают с 0.00 до 6.00. Доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлекательные заведения возможен только при условии регистрации номеров телефонов по QR-коду или по SMS.
Вывеска Внимание! COVID-19 на двери пульмонологического стационара для больных коронавирусной инфекцией  в Красноярске - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Более 90% организаций Москвы соблюдают меры против COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала