Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин отметил хороший темп стройки объектов водоснабжения Севастополя - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин отметил хороший темп стройки объектов водоснабжения Севастополя

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 окт - РИА Новости. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин назвал хорошими темпы работ специалистов Минобороны России по строительству новых объектов для улучшения водоснабжения Севастополя.
Ранее президент РФ Владимир Путин ранее провел совещание с Хуснуллиным, в ходе которого вице-премьер заявил о желании лично посетить полуостров, чтобы проконтролировать ход работ в рамках плана правительства по надежному обеспечению полуострова водой.
«
"Оцениваю (работу) хорошо. Военные развернулись хорошо, за короткий срок, считаю, что (губернатор) Михаил Владимирович (Развожаев) принял правильное управленческое решение о том, чтобы именно военных привлечь… Но считаю, что работы еще очень много, ждем от них мобилизации порядка 200 человек и несколько десятков единиц техники", - сказал Хуснуллин журналистам.
Он добавил, что контроль за темпами работ будет осуществляться в том числе дистанционно. "Договорились, что видеокамерами будем контролировать ежедневное присутствие рабочих, надеюсь, что взятые на себя сроки будут военными выполнены", - сказал он.
Хуснуллин и Развожаев в пятницу встретились с жителями Бельбекской долины, где проводятся работы по созданию водозабора для улучшения водоснабжения города. Ковшовый водозабор на реке Бельбек рассчитан на забор до 50 тысяч кубометров в сутки в период паводка, вода будет очищаться и поступать на водозабор для подачи в город. Это позволит сократить выработку Чернореченского водохранилища – основного источника питьевой воды для Севастополя. Ранее Развожаев сообщил, что сроки сдачи объекта - до 1 марта 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала