Рейтинг@Mail.ru
Загрузка отелей Москвы за 9 месяцев снизилась на 54% - Недвижимость РИА Новости, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загрузка отелей Москвы за 9 месяцев снизилась на 54%

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГорничная отеля "Арт Москва Войковская" в Москве
Горничная отеля Арт Москва Войковская в Москве - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать в
МОСКВА, 27 окт - РИА Недвижимость. Загрузка отелей Москвы начала восстанавливаться в сентябре и достигла практически 50%, но по итогам девяти месяцев 2020 года составила всего 36%, что на 42 процентных пункта (или на 54%) ниже показателя аналогичного периода прошлого года, рассказали РИА Недвижимость в компании CBRE.
«
"Третий квартал на московском гостиничном рынке продемонстрировал восходящий тренд по загрузке. Проведение мероприятий в отелях, активизация внутреннего туризма, возобновление деловой активности позволили сентябрю достигнуть практически уровня 50%, что в рамках современных реалий очень хороший результат", - отметил собеседник агентства.
Вместе с тем, в сентябре, по данным CBRE, снижение среднего тарифа в целом по рынку составило 20%, что превысило антирекорд апреля и мая (19%). Спрос на рынке перераспределяется, выбирая более низкие ценовые сегменты, рассказали в компании.
Средний тариф за три квартала 2020 года продемонстрировал снижение на 9% относительно аналогичного периода прошлого года, составив порядка 6,8 тысячи рублей. Максимальное падение на московском рынке продемонстрировали верхний предел среднего ценового сегмента и средний ценовой сегменты, где показатель сократился на 26% и 21% до 3,6 тысячи рублей и 3 тысячи рублей соответственно.
Гостиница - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Люди стали бронировать проживание в гостиницах Москвы в последний момент
Люкс нарастил тариф на 6%по сравнению с девятью месяцами 2019 года. В среднем за девять месяцев, по данным компании, доходность на номер по каждому из сегментов сократилась на 58-68%.
В первом квартале снижение доходности составило 15,5%, во втором – минус 87%. В третьем – минус 64%, что привело к снижению на 58% в целом за три квартала. Максимальное снижение на уровне 68% наблюдается в сегменте люкс.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала