Рейтинг@Mail.ru
В ЕАО от паводка пострадало около 500 жилых помещений - Недвижимость РИА Новости, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕАО от паводка пострадало около 500 жилых помещений

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПаводковая ситуация в Еврейской автономной области
Паводковая ситуация в Еврейской автономной области - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в
ХАБАРОВСК, 16 окт — РИА Новости. Около 500 жилых помещений в Еврейской автономии пострадало от паводка, начались выплаты гражданам, сообщает правительство области.
Как сообщалось ранее, вода ушла из всех жилых домов и социально значимых объектов в ЕАО. По данным спасателей, причинами второго мощнейшего за 100 лет паводка в регионе стали 19 циклонов и два тайфуна. Гидрологическая обстановка в области стабилизировалась, но продолжает действовать федеральный уровень реагирования на режим ЧС межрегионального характера.
«
"Завершено обследование жилых помещений, пострадавших во время паводка. По предварительным данным, это около 500 жилых помещений в восьми населенных пунктах трёх муниципальных районов области и в городе Биробиджане. Многофункциональный центр ЕАО на основе заключений комиссий уже начал со 2 октября перечислять соответствующие компенсационные выплаты гражданам", - говорится в сообщении.
По уточнению пресс-службы области, первыми выплаты получили 326 жителей Ленинского района на общую сумму около 4 миллионов рублей. По заключениям специалистов, непригодными для проживания признаны 360 жилых помещений, 106 требуется капитальный ремонт, 31 помещение признано пригодным для проживания. Соответствующие заключения выданы гражданам для подтверждения их прав на получение соцподдержки.
По данным ГУ МЧС по ЕАО, вода еще стоит на 18 приусадебных и 789 дачных участках, на 3 тысячах гектаров сельскохозяйственных земель. В двух пунктах временного размещения находится 31 человек, в том числе восемь детей.
Сотрудники ФГКУ СПСЧ ФПС по Московской области в селе Амурзет в ЕАО - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
В ЕАО вода ушла из всех домов, подтопленных паводком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала