Рейтинг@Mail.ru
В ОП просят перераспределить бюджет-2021 в нацпроектах, выделив тему ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ОП просят перераспределить бюджет-2021 в нацпроектах, выделив тему ЖКХ

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкИсполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева
Исполнительный директор НП ЖКХ Контроль Светлана Разворотнева - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Читать в
МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. В Общественной палате РФ предложили перераспределить средства, заложенные в законопроекте "О федеральном бюджете на 2021 год", внутри национальных проектов, отметив особую значимость программы устойчивого сокращения аварийного жилья, с такой инициативой выступила глава комиссии ОП РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева.
«
"Предлагаю посмотреть возможность, может быть, еще раз перераспределения средств внутри национальных проектов. Действительно, наверное, сегодня самый популярный вопрос - программа устойчивого сокращения непригодного для проживания фонда, то есть, попросту говоря, переселения из аварийного жилья", - сказала Разворотнева на нулевых чтениях проекта федерального закона "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов".
Программы в регионах, как обратила внимание общественница, сверстаны до 2025 года, но в них включена лишь небольшая часть из признанного аварийным жилья. "Унас 76 882 дома уже признаны аварийными, из них в этот период, с 2019 по 2025 год, мы переселяем чуть больше тысячи домов", - отметила Разворотнева.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 06.06.2019
Минстрой РФ: нацпроект помог увидеть проблемы в стройке и ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала