Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве взыскал с застройщика более 1 млрд рублей в пользу РАНХиГС - Недвижимость РИА Новости, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве взыскал с застройщика более 1 млрд рублей в пользу РАНХиГС

© Фото : РАНХиГСЗдание РАНХиГС
Здание РАНХиГС - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать в
МОСКВА, 25 сен – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) взыскал с инвестора-застройщика ЗАО "Проминдустрия АГ" около 1,4 миллиарда рублей, следует из опубликованного решения суда.
Академия по инвестконтракту от 2003 года предоставила инвестору земельный участок на проспекте Вернадского в Москве площадью 1,2 гектара и инвестиционной стоимостью более 2 миллиардов рублей для строительства частного жилого комплекса. Со своей стороны "Проминдустрия" обязалась выделить сумму, эквивалентную стоимости 25,5% общей площади ЖК, но не менее 30 миллионов долларов, на достройку принадлежащих академии гостиницы и культурно-оздоровительного комплекса с бассейном.
В 2010 году стоимость вложений инвестора в достройку объектов академии оценивалась в 9,4 миллиарда рублей. Он должен был завершить проект до конца 2014 года, однако к работам так и не приступил. В 2013 году РАНХиГС и "Проминдустрия" заключили мировое соглашение, по которому инвестор обязался профинансировать достройку объектов академии в размере чуть более 1 миллиарда рублей, но и этого не сделал.
РАНХиГС в своем иске потребовала взыскать с застройщика около 1,2 миллиарда рублей долга, более 179 миллионов рублей реального ущерба, более 258 миллионов рублей процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 22 июля 2017 года по 22 июля 2020 года и около 2,1 миллиарда рублей упущенной выгоды. Суд первой инстанции удовлетворил только первые два требования истца.
"Проминдустрия АГ" несколько лет назад построила на территории академии на улице Покрышкина жилой комплекс "Академия люкс".
РАНХиГС была создана в 2010 году объединением Академии народного хозяйства при правительстве РФ и Российской академии государственной службы при президенте РФ. Вуз занимается подготовкой специалистов социально-экономической и гуманитарной направленности, а также подготовкой и переподготовкой специалистов высшего управленческого уровня.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала