Рейтинг@Mail.ru
SIS Development хочет присвоить имя Третьяка хоккейной школе в Митине - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

SIS Development хочет присвоить имя Третьяка хоккейной школе в Митине

Владислав Третьяк - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Недвижимость. SIS Development ведет переговоры с хоккеистом Владиславом Третьяком о присвоении его имени хоккейной школе, которую компания намерена открыть в составе торгового центра "Сердце Митино" на северо-западе Москвы, рассказал РИА Недвижимость гендиректор девелопера Ярослав Гутнов
«
"Этот вопрос тяжелый. С Владиславом Третьяком общаемся сейчас, но пока есть определенные формальности, по которым мы не можем назвать хоккейную школу его именем. Но мы с удовольствием бы это сделали и надеемся, что в итоге она будет так называться. Мы хотим открыть ее при патронаже наших великих легенд", - сказал он.
Девять гектаров в парке на Дубравной улице в Митине в 2000 году были предоставлены для строительства спортивной академии Третьяка. Первоначально планировался комплекс на 50 тысяч "квадратов" с ледовым дворцом, теннисными кортами, фитнес-клубом и школой вратарей. Затем инвесторы, чешская группы PPF и российская ADG, изменили параметры - большая часть планируемой застройки отводилась под торговые площади. Местные жители выступали против любого строительства в парке, и в 2013 году власти Москвы приостановили строительство центра. Летом 2020-го стало известно, проект выкупило ООО "Эс ай эс строй", которое контролирует Ярослав Гутнов, сын одного из основателей группы ТЭН Руслана Гутнова. Он же владеет компанией SIS Development.
Как рассказал Гутнов, SIS Development планирует к 2023 году построить на площадке комплекс из двух зданий - гипермаркета "Глобус" на 50 тысяч квадратных метров и спортивно-многофункционального комплекса площадью 30 тысяч "квадратов", а также паркинг на 1,4 тысячи автомобилей. В спортивной части предполагается разместить две ледовые арены с детской хоккейной школой.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 27.08.2020
PPF продала проект ТЦ "Сердце Митино" со школой Третьяка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала