Рейтинг@Mail.ru
Жильцы 4 домов Пресненского района Москвы получили квартиры по реновации - Недвижимость РИА Новости, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Жильцы 4 домов Пресненского района Москвы получили квартиры по реновации

© РИА Новости / Евгений БиятовСвязка ключей от квартир многоэтажного жилого дома
Связка ключей от квартир многоэтажного жилого дома  - РИА Новости, 1920, 21.09.2020
Читать в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Жильцы еще четырех домов Пресненского района Москвы получили в сентябре квартиры по программе реновации, жилье получат всего 5665 семей из Центрального административного округа, сообщается на сайте мэрии в понедельник.
«
"Первым домом в Пресненском районе и в целом в ЦАО, все жильцы которого переехали в новые квартиры, стала пятиэтажка, расположенная по адресу: 2-й Красногвардейский проезд, дом 10а. Все жильцы получили квартиры в доме 2 в Мукомольном проезде. В сентябре новые квартиры получили жители домов, находящихся по следующим адресам: 1-й Красногвардейский проезд, дом 20, 2-й Красногвардейский проезд, дом 8, строение 1, а также улица Антонова-Овсеенко, дом 9 и Шмитовский проезд, дом 31, корпус 1", - сообщается на сайте мэра столицы.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, 257 семей уже оформили все необходимые документы на получение жилья.
Мэр Москвы Сергей Собянин  - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Собянин осмотрел дом реновации в Северном Измайлово
"Всего в Центральном округе в программу реновации вошли 109 домов из девяти районов: Арбата, Басманного, Замоскворечья, Красносельского, Мещанского, Пресненского, Таганского, Тверского, Хамовников. Новое жилье здесь получат 5665 семей (16,5 тысячи человек). Из них почти половина — жители Пресненского района: 8294 человека из 3160 семей, проживающие в 52 домах", - уточнил он.
Министр правительства Москвы Максим Гаман также добавил, что договоры на равнозначные квартиры заключили 255 семей, еще две семьи воспользовались правом на докупку дополнительной площади и подписали соответствующие договоры с Московским фондом реновации жилой застройки.
Согласно сообщению, сейчас по программе реновации строят и проектируют 254 объекта, из них пять расположены в Центральном округе. Подобраны 464 стартовые площадки для строительства, 11 из которых находятся на территории ЦАО.
Проект дома по программе реновации
Собянин утвердил планировку кварталов реновации в двух районах Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала