Рейтинг@Mail.ru
Подмосковный Ногинск запустит отопление раньше срока - Недвижимость РИА Новости, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковный Ногинск запустит отопление раньше срока

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСотрудница районной тепловой станции
Сотрудница районной тепловой станции - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Богородский городской округ Московской области откликнулся на призыв министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко запустить отопление в домах раньше срока в связи с эпидемиологической ситуацией текущего года: жители получат тепло в квартиры уже 23-24 сентября, вместо запланированной даты – 1 октября, рассказал РИА Новости замглавы округа Константин Бакшеев.
«
"Сигнал действительно верный и чуткий со стороны как федеральной, так и региональной власти. Запрос у людей на раннюю подачу тепла мы видим и подтверждаем. Забота, в такой сложный год, приобретает действительно осязаемый характер. Касаемо тепла в домах Богородского городского округа, то нормативы нам приписывают это сделать с 1 октября. Мы же сдвигаем подачу тепла на 20 сентября в соцсекторе и 23-24 сентября в многоквартирных домах, соответственно", - сказал Бакшеев.
Он отметил, что коммунальщики подошли к вопросу подачи тепла в квартиры в текущем году очень продуманно. "За эту готовность надо ещё раз поблагодарить большинство наших коммунальщиков, которые понимали, что в год особенный нужно просчитывать свои подходы и возможности на несколько шагов вперёд", - подчеркнул Бакшеев.
Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что губернаторам и главам городов необходимо ориентироваться на погоду при включении отопления в домах, чтобы минимизировать риски по заболеваемости острыми респираторными инфекциями.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время брифинга, посвященного первой в мире зарегистрированной вакцине от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Мурашко призвал губернаторов учитывать погоду при включении отопления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала