Рейтинг@Mail.ru
СМП-банк продает территорию завода "Кристалл" в Лефортове - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМП-банк продает территорию завода "Кристалл" в Лефортове

Вывеска ОАО СМП Банк - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Недвижимость. СМП-банк ведет переговоры с девелоперами о продаже территории бывшего ликеро-водочного завода "Кристалл" в московском районе Лефортово, сообщила газета "Коммерсант".
По данным газеты, переговоры ведутся с застройщиками, среди которых ПИК Сергея Гордеева, Level Group Вадима Мошковича и "РГ-Девелопмент" Сергея Шумея.
На 9 гектарах завода "Кристалл", построенного в 1901 году на Самокатной улице, расположены здания общей площадью около 50 тысяч квадратных метров. Ранее недвижимость контролировал производитель водки "Кристалл", но в 2019 году землю под заводом консолидировал СМП-банк.
В 2018 году СМП и санируемый им Мособлбанк потребовали через суд с "Кристалла" 2,1 миллиарда рублей по кредитам (залог - недвижимость завода). Через год из-за просрочки "Кристалла" заложенное имущество перешло банку.
По данным газеты, несмотря на перспективность площадки в рамках строительства жилья, на территории завода может появиться и коммерческая недвижимость. Данное предположение объясняется наличием в промзоне не подлежащих сносу памятников архитектуры.
ЖК Бусиновский парк
ПИК построит крупный жилой комплекс в промзоне на севере Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала