Рейтинг@Mail.ru
Газпром может стать единым оператором при газификации домов в регионах - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром может стать единым оператором при газификации домов в регионах

© РИА Новости / Павел ЛисицынКонфорка газовой плиты
Конфорка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин пообещал поручить правительству проработать идею главы "Газпрома" Алексея Миллера о назначении компании единым оператором при газификации домов в регионах.
В ходе встречи с главой компании президент упомянул о докладе Счетной палаты.
"Счетная палата докладывала мне об определенных проблемах, связанных с синхронизацией работы "Газпрома" и региональных и муниципальных властей. Как вы оцениваете эту ситуацию? При реализации программы газификации я имею в виду", - поинтересовался Путин.
Миллер в ответ озвучил идею.
«
"Да, Владимир Владимирович, вы знаете, есть предложение, которое, может быть, имеет смысл рассмотреть, – "Газпром" назначить единым оператором программ газоснабжения и газификации. "Газпром" мог бы строить полностью газопроводы-отводы, строить межпоселковые газопроводы, строить дополнительно – сейчас строят субъекты – внутрипоселковые газопроводы и строить так называемые "газопроводы последней мили", - предложил он.
По его словам, это ускорило бы темпы газификации и позволило регионам больший объем финансирования в рамках своего бюджета на теплоэнергетику, на котельные.
"Такой подход позволил бы определенным образом перераспределить бюджетные средства среди регионов, и абсолютно точно такой подход позволил бы планировать, что называется, от конечного потребителя. "Газпром" в этом случае не создавал бы избыточные мощности, в частности, в газопроводах-отводах. Процент загруженности газопроводов-отводов у нас, к сожалению, не очень высокий, то есть созданы избыточные мощности", - пояснил он.
Президент согласился проработать предложение: "Хорошо, давайте я поручу правительству проработать, вместе с вами проработаем".
Газопровод - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Газпром хочет направить на газификацию РФ в 2020 году 56 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала