Рейтинг@Mail.ru
Путин: стройка в Москве сократилась чуть больше, чем в среднем по стране - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: стройка в Москве сократилась чуть больше, чем в среднем по стране

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с мэром Москвы Сергеем Собяниным - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Строительство в Москве сократилось чуть больше, чем в среднем по стране, и темпы ввода объектов сократились, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с мэром столицы Сергеем Собяниным.
«
"Вы сказали сейчас про строительный сектор. По моим данным, все-таки в Москве стройка припала чуть больше, чем в среднем по стране, и темпы ввода объектов сократились", - сказал Путин на встрече в режиме видеоконференции.
Собянин в свою очередь подтвердил, что это действительно так.
"Да, это так, Владимир Владимирович. Речь идет о вводе жилья, потому что у нас были рекордные темпы в прошлом году, мы побили рекорд за весь период, поэтому сейчас мы находимся где-то на уровне 2017-2018 годов. В прошлом году в связи с изменением законодательства ввод был форсированный такой. Но тем не менее сама стройка, как и инвестиции в строительство для того, чтобы в будущем выйти на те же цифры, она увеличивается", - отметил Собянин.
Более того, добавил мэр, "в стройке, в жилье во многом сейчас начинает играть программа реновации, подписанный вами закон по реновации в Москве".
"Мы последовательно идем по его выполнению, запустили все стартовые площадки, плюс создали мощную градостроительную основу, провели обсуждение с горожанами и вышли на четкие уже этапы больших строительных проектов в этой отрасли, которые в ближайшие годы будут наращивать объемы жилищного строительства", - сказал Собянин.
Самая большая в России школа открыта в Москве - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
В Москве с начала года сдали 3 миллиона "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала