Рейтинг@Mail.ru
Zaha Hadid Architects выиграло конкурс на облик станции московского метро - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Zaha Hadid Architects выиграло конкурс на облик станции московского метро

© Zaha Hadid ArchitectsПроект станции московского метро "Кленовый бульвар"
Проект станции московского метро Кленовый бульвар
Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Недвижимость. Британское бюро Zaha Hadid Architects выиграло конкурс на облик станции "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии метро, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«
"Выбрали победителей международного открытого конкурса на дизайн двух станций Большой кольцевой линии. В номинации "Кленовый бульвар 2" - всемирно известное бюро Захи Хадид", - написал он в Instagram, добавив, что станция будет легкой и элегантной, с большим количеством света.
Победителем среди проектов дизайна для станции "Проспект Маршала Жукова" стало российское архитектурное бюро Asadov. В основе облика станции - Орден Великой Отечественной войны, это будет яркое пространство с белым обрамлением и золотыми лучами, отметил Собянин.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Выбрали победителей международного открытого конкурса на дизайн двух станций Большой кольцевой линии #мосметро В номинации "Проспект Маршала Жукова" победил проект архбюро Асадова. В основе образа - Орден Великой Отечественной войны, одна из самых почитаемых наград страны. Это будет яркая станция с белым обрамлением и золотыми лучами. Второй победитель - в номинации "Кленовый бульвар 2" - всемирно известное бюро Захи Хадид. Станция будет легкой и элегантной. Важным элементом станет свет, которого так не хватает в нашем климате. #БКЛ

Публикация от Сергей Собянин (@mossobyanin)

Станции "Проспект маршала Жукова" и "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии появятся в Хорошево-Мневниках и Нагатинском Затоне. "Проспект Маршала Жукова" соединит две линии метро - Большое кольцо и Рублево-Архангельский радиус. "Кленовый бульвар" станет частью транспортно-пересадочного узла, формируемого Большой кольцевой линией и перспективной Бирюлевской линией метро.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время инспектирования строительства станции метро Лианозово
Собянин рассказал о строительстве западного участка большого кольца метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала