Рейтинг@Mail.ru
В России планируют расширить пул проектов под инфраструктурные бонды - Недвижимость РИА Новости, 29.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России планируют расширить пул проектов под инфраструктурные бонды

© РИА Новости / Алексей КуденкоСтроительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги
Строительство развязки четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги
Читать в
КАЗАНЬ, 29 авг - РИА Новости. Пул проектов под финансирование за счет выпуска инфраструктурных облигаций планируется расширить с 300 до 500 миллиардов рублей, заявил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
В конце июня, открывая очередной участок ЦКАД, вице-премьер сказал, что правительство РФ планирует собрать пул автодорожных проектов под выпуск инфраструктурных облигаций на 300 миллиардов рублей.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин пообещал перевыполнить план нацпроекта по строительству дорог
"Вообще, мы поставили задачу себе порядка 500 миллиардов (рублей) отобрать крупных проектов", - заявил Хуснуллин в субботу.
"Каких именно инфраструктурных: мы надеемся, что после окончания строительства участка "Москва-Казань" мы пойдем дальше на Екатеринбург, и нам тоже там нужны будут дополнительные средства. У нас есть проект хороший - связки дороги М5, М7 через Альметьевск, выход на Сорочьи горы - Шали, связка с М12 - М5 и М7 связывает, две федеральные трассы", - рассказал он.
По его словам, в проект строительства автотрассы "Москва-Казань", кроме госсредств, нужно привлечь еще и внебюджетное финансирование. "Для Татарстана, для Казани - это мощнейший проект. Мы приступили к его строительству: сейчас вот карьеры отводим, документацию делаем, силы мобилизуем. Это важнейший проект", - подчеркнул вице-премьер.
Также планируется строить обходы городов, поскольку в крупных городах сейчас есть такая потребность - машин стало больше, и многие города уже задыхаются в пробках, отметил Хуснуллин.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин доволен темпами дорожного строительства в Брянской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала