Рейтинг@Mail.ru
У собственника изъяли часть старинного здания на Арбате - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У собственника изъяли часть старинного здания на Арбате

Читать в
МОСКВА, 21 авг - РИА Недвижимость. Пресненский суд удовлетворил иск департамента культурного наследия Москвы об изъятии у собственника части старинного дома на Арбате в связи с самовольной переделкой входной группы здания, сообщила пресс-служба ведомства.
Трехэтажный доходный дом на Арбате, построенный во второй половине XIX века, является объектом культурного наследия, проведение работ в котором не допускается без согласования с Мосгорнаследием. Однако собственник сделал отдельный вход с железной дверью и допустил искажение облика здания, уточняется в сообщении департамента.
«

"Мы неоднократно требовали от собственника провести работы по сохранению и вернуть подъезду первоначальный вид. Однако все предписания были проигнорированы. Поэтому пришлось прибегнуть к изъятию подвала", - цитирует пресс-служба главу ведомства Алексея Емельянова.

В сообщении уточняется, что после изъятия подвал в старинном здании будет выставлен на торги. Нового владельца обяжут вернуть входной группе дома исторический облик под надзором Мосгорнаследия.
Стройка
В центре Москвы пресекли незаконный ремонт в старинном доходном доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала