Рейтинг@Mail.ru
АСВ судится за активы экс-банкира Пугачева во Франции и на Карибах - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ судится за активы экс-банкира Пугачева во Франции и на Карибах

© Фото : из личного архива Сергея ПугачеваЭкс-сенатор от Тувы Сергей Пугачев
Экс-сенатор от Тувы Сергей Пугачев
Читать в
МОСКВА, 17 авг – РИА Новости. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) как конкурсный управляющий Межпромбанка продолжает судиться за зарубежные активы экс-бенефициара банка и бывшего сенатора Сергея Пугачева, задолжавшего кредиторам 75,6 миллиарда рублей, следует из опубликованного определения арбитражного суда Москвы.
«
"Продолжается судебная работа в целях обращения взыскания на виллы Пугачева С.В. во Франции и на острове Сен-Бартелеми", - говорится в определении. Находящийся в Карибском регионе остров Сен-Бартелеми, который называют "островом миллиардеров", входит в состав французских заморских территорий.
В судебном акте отмечается также, что в настоящее время осуществляются мероприятия по реализации принадлежащих Пугачеву объектов недвижимости "Олд Баттерси Хаус" и "Глиб Плейс" в Лондоне и "дополнительно проводится судебная работа в отношении особняка в поселке Горки-10 Московской области".
В связи с продолжающейся работой по наполнению конкурсной массы Межпромбанка суд по ходатайству АСВ продлил конкурсное производство в отношении этой кредитной организации до 7 февраля.
Арбитражный суд Москвы в апреле 2015 года признал экс-сенатора Пугачева и еще троих топ-менеджеров разорившегося в 2010 году Межпромбанка виновными в совершении действий, приведших к банкротству банка, в частности - в выдаче заведомо невозвратных кредитов и выводе ликвидных активов. Суд по заявлению АСВ обязал Пугачева выплатить 75,6 миллиарда рублей в конкурсную массу. Предприниматель впоследствии пытался добиться отмены этого решения в нескольких инстанциях, но безуспешно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала