Рейтинг@Mail.ru
Риелторы отмечают восстановление спроса на аренду элитного жилья в Москве - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелторы отмечают восстановление спроса на аренду элитного жилья в Москве

Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Недвижимость. Рынок аренды элитного жилья в Москве восстанавливается после пандемии коронавируса: в настоящее время число обращений от потенциальных арендаторов приближается к уровню спроса, который отмечался в марте 2020 года, сообщило агентство недвижимости Savills.
«
"Число запросов все еще уступает значениям прошлого года, однако ярко видна тенденция к увеличению спроса – в июле 2020 года поступило на 42% больше запросов от корпоративных клиентов на аренду элитных квартир, чем в прошлом месяце", - говорится в сообщении компании.
Как указывается в нем, рост запросов произошел в первую очередь благодаря снятию основных ограничительных мер против распространения коронавируса и, как следствие, отложенному спросу на аренду недвижимости.
Объем предложения на столичном рынке аренды элитного жилья, по данным Savills, впервые снизился за последние пять месяцев - июль показал падение на 5% относительно прошлого месяца.
В компании прогнозируют рост спроса в ближайшие месяцы - самая высокая активность арендаторов элитных квартир ожидается в августе, перед началом учебного года и делового сезона. В долгосрочной перспективе катализатором спроса на аренду послужит открытие границ и приток иностранных арендаторов.
Как отмечается в сообщении, в настоящее время средняя запрашиваемая ставка аренды достигает порядка 268 тысяч рублей за объект в месяц, не изменившись с начала года. Бюджет предложения за месяц остается на уровне 318 тысяч рублей. Самые дорогие элитные квартиры для аренды расположены на Арбате, где средняя ставка предложения достигает 400 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала