Рейтинг@Mail.ru
Мемориальную доску в честь дрессировщика Филатова открыли в Москве - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мемориальную доску в честь дрессировщика Филатова открыли в Москве

Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Мемориальную доску в честь народного артиста СССР, известного российского дрессировщика Валентина Филатова открыли в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росгосцирка в среду.
Двенадцатого августа отмечается 100 лет со дня рождения Филатова.
«
"Сегодня отечественный цирк отмечает важную дату - столетие одного из выдающихся русских дрессировщиков, народного артиста Советского Союза Валентина Филатова. Очень символично, что эта мемориальная доска наконец-то обрела свой дом именно в день столетия артиста. Скажу вам честно, что изготовлена она была 14 лет назад, а всей истории по решению вопроса - порядка 20 лет. И я искренне рад, что сейчас мы с вами вместе увековечим память великого артиста", - рассказал глава компании Владимир Шемякин.
Мемориальная доска, на которой изображена запряженная в сани тройка медведей с четвертым медведем на облучке, установлена в доме, где жил дрессировщик. В санях - сам Филатов.
Участник акции Тысяча белых роз, посвящённой годовщине террористического акта в Санкт-Петербургском метрополитене
В Петербурге установят мемориальную доску в память о жертвах теракта
Филатов родился в 1920 году в Екатеринбурге в цирковой семье. Стал работать в цирке с 6 лет, а с собственным номером "Дрессированные медведи" впервые выступил в 1941 году. Много гастролировал по миру, создал аттракцион "Медвежий цирк", который принес ему большую известность.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала