Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция рассказала о новых правилах безопасности зданий - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосжилинспекция рассказала о новых правилах безопасности зданий

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске
Вручение первых ключей от квартир жильцам нового дома в Новосибирске
Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция рассказала о порядке применения обновленного перечня нацстандартов и сводов правил безопасности зданий.
Обновленный перечень национальных стандартов и сводов правил, выступивший в силу 1 августа, в частности, регулирует сферу эксплуатации и содержания жилищного фонда, включая ремонт газового хозяйства в многоквартирных домах.
«
"До обновления перечня национальных стандартов и сводов правил, специалисты в обязательном порядке должны были соблюдать многие устаревшие требования вместо того, чтобы руководствоваться в своей работе более современными документами. Принятие нового перечня национальных стандартов и сводов правил позволит в полной мере соблюсти положения основополагающего технического регламента о безопасности зданий и сооружений, исключив при этом препятствия на пути технологического развития строительства", - отмечается в сообщении ведомства.
В нем также отмечается, что новые стандарты не затрагивают проекты, начатые до 1 августа 2020 года. Таким образом, строительным и проектным организациям не придется повторно проходить государственную экспертизу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала