Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске построят суворовское училище - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске построят суворовское училище

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкКурсанты Санкт-Петербургского Суворовского военного училища во время Дня знаний 1 сентября
Курсанты Санкт-Петербургского Суворовского военного училища во время Дня знаний 1 сентября
Читать в
ИРКУТСК, 12 авг – РИА Новости. В Иркутске по поручению президента будет построено суворовское военное училище, сообщил в среду министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.
«
"Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратился к президенту, и мы имеем поручение от верховного главнокомандующего рассмотреть возможность строительства здесь суворовского училища. Мы это поручение рассмотрели и такое решение принимаем", - сказал он на совещании с руководством оборонных предприятий и области.
Шойгу предложил Кобзеву определиться с местом, где будет находиться училище. Создание учебного заведения министр поручил взять под контроль командующему Центральным военным округом генерал-полковнику Александру Лапин.
Шойгу напомнил, что у Минобороны большой опыт быстрого строительства объектов: так, на строительство суворовских училищ уходило от четырех до девяти месяцев. Он предложил главе региона, чтобы в Иркутске училище появилось примерно в такие же сроки.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин пообещал дать субсидию на строительство школы в Иркутской области
В завершение визита Шойгу посетил место авиакатастрофы самолета Ан-124 в 1997 году, когда он будучи главой МЧС лично руководил ликвидацией ее последствий. Там он посетил построенную на этом месте часовню.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала