Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" поставил "Россетям" электрические счетчики на 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" поставил "Россетям" электрические счетчики на 1 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости/Прайм. Концерн "Автоматика" "Ростеха" в прошлом году поставил компании "Россети Центр и Приволжье" более 75 тысяч приборов для создания автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии почти на 1 миллиард рублей, сообщила госкорпорация.
«
"Концерн "Автоматика" госкорпорации "Ростех" поставил в 14 регионов России устройства для создания автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии. "Россети Центр и Приволжье" в 2019 году получили более 75 тысяч приборов на общую сумму 982 миллиона рублей", – говорится в сообщении.
"Научно-производственное предприятие "Сигнал" по итогам конкурса на комплексную поставку устройств передало в регионы 6844 шкафа учета, 40 000 приборов учета и 30 000 трансформаторов тока. Устройства установлены, в частности, в Белгородской, Брянской, Костромской, Курской, Нижегородской и Ярославской областях", – уточняется там. "Автоматика" также ведет активную работу, направленную на более глубокую локализацию производства. В первую очередь речь идет о выпуске коммутационных шкафов автоматической системы коммерческого учета электроэнергии.
Установка умных счетчиков
Что делать, если сломался электрический счетчик?
"Приборы обеспечивают "умный" учет электроэнергии, позволяют контролировать работу сетей в удаленном режиме и предупреждать нештатные ситуации. Мы продолжаем оснащать регионы высокотехнологичным энергетическим оборудованием, расширяем географию поставок. Первая партия продукции поставлена на Урал, в планах – Северо-Запад и Сибирь", – сказал гендиректор концерна "Автоматика" Владимир Кабанов.
В РФ принят закон о внедрении интеллектуальных систем учета электроэнергии, они включают в себя, в частности, "умные" счетчики, способные удаленно передавать показания, и различные датчики, которые контролируют работу электросетей.
Закон предполагает, что с 1 июля 2020 года обязанности учета электроэнергии в многоквартирных домах возлагаются на гарантирующих поставщиков (основные энергосбытовые компании регионов), а для остальных потребителей - на электросетевые компании. С 1 января 2022 года у гарантирующих поставщиков и электросетевых компаний возникает обязанность устанавливать только интеллектуальные приборы учёта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала