Рейтинг@Mail.ru
Начались обсуждения проекта реновации на Кутузовском проспекте - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начались обсуждения проекта реновации на Кутузовском проспекте

Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Недвижимость. В Москве начались общественные обсуждения по проекту реновации кварталов 1-2 района Фили-Давыдково, ограниченных Кутузовским проспектом, Славянским бульваром, Давыдковской улицей и Кременчугской улицей.
Как сообщается на сайте "Активный гражданин", на котором проходят слушания, площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет почти 66 гектаров. "Предусмотрено расселение и снос домов первого периода индустриального домостроения. На месте сносимых пятиэтажных домов предусмотрено строительство жилой застройки, в том числе для программы реновации", - говорится в материалах слушаний.
Как уточняется в них, согласно проекту, сносу подлежат 15 домов общей площадью 97 тысяч квадратных метров и новое жилищное строительство в объеме более 300 тысяч квадратных метров.
В границах участка проекта планировки расположен скандальный жилой комплекс - долгострой "Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), строительство которого еще в 2000-х начинал вместе с ЗАО "ФЦСР" Сергей Полонский. В рамках реконструкции кварталов они планировалось построить более 900 тысяч квадратных метров жилья, но успели начать лишь несколько корпусов, а в 2009 году стройка остановилась, а все компании, бравшие на себя роль застройщика комплекса, в итоге обанкротились.
Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова в июле в интервью РИА Недвижимость рассказала, что дальнейшая судьба ЖК "Триумфальный" пока не ясна: сейчас власти Москвы судятся с застройщиком по действующему договору аренды. После того, как все судебные процедуры завершатся, скорее всего, этот адрес перейдет в региональный фонд дольщиков, который рассмотрит вопрос о его достройке, сообщила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала