Рейтинг@Mail.ru
Мурашко: вводимые инфекционные больницы соответствуют новым требованиям - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурашко: вводимые инфекционные больницы соответствуют новым требованиям

Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Все вводимые объекты инфекционной инфраструктуры соответствуют современным требованиям, сегодня планируется ввести в эксплуатацию инфекционную больницу в Казани, рассчитанную на 232 койки, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
«
"Хочу также отметить, что вновь вводимые объекты инфекционной инфраструктуры, а на сегодняшний день их введено уже 22 новых объекта, они все соответствуют современным требованиям, то есть содержат подводку газов, реанимационные палаты и, что немаловажно, фактически 100% обеспечивают индивидуальную госпитализацию в мельцеровские боксы. То есть для подготовки к осенне-зимнему сезону они сегодня используются в том числе как провизорные госпитали, для того чтобы отделить пациентов тех, которые с коронавирусной инфекцией, и с другой этиологией пациентов", - рассказал Мурашко на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.
Сегодня, как отметил глава Минздрава, также планируется ввести в эксплуатацию инфекционную больницу в Казани на 232 койки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала