Рейтинг@Mail.ru
"Магнит" снизил план по открытиям магазинов в 2020 г на фоне коронавируса - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Магнит" снизил план по открытиям магазинов в 2020 г на фоне коронавируса

Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" снизил прогноз по открытию магазинов в 2020 году в результате влияния ограничений из-за пандемии: ритейлер рассчитывает открыть порядка 600 магазинов (net, с учетом закрытых объектов), в том числе - около 150 "магазинов у дома" и 480 магазинов косметики, говорится в сообщении компании.
«
"В связи с введением ряда ограничений на федеральном и региональном уровнях на фоне пандемии, компания пересмотрела план по открытию и редизайну магазинов. Новый план предполагает открытие около 600 магазинов (net) в рамках программы органического развития в 2020 году (169 магазинов (net) уже открыты в первом полугодии 2020 года)", - говорится в сообщении.
Так, в текущем году предполагается открыть порядка 150 "магазинов у дома" (без учета закрытий магазинов - порядка 600) и 480 магазинов косметики (без учета закрытий - 550). Ранее Магнит" планировал открыть 250 "магазинов у дома" и 1,1 тысячи магазинов косметики.
"Количество открытий магазинов у дома остается почти неизменным, при этом план по запуску магазинов формата дрогери значительно сократился в связи с ограничениями, наложенными во многих регионах России на розничную торговлю непродовольственными товарами на фоне пандемии, а также дальнейшей доработкой ценностного предложения для покупателей (CVP) и обновлением концепции", - поясняет ритейлер.
Сотрудник гипермаркета Магнит
"Магнит" приобретет права аренды на 89 магазинов "Евророс"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала