Рейтинг@Mail.ru
HSBC: треть компаний в мире могут частично отказаться от аренды офисов - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

HSBC: треть компаний в мире могут частично отказаться от аренды офисов

Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Недвижимость. Треть компаний в мире в будущем планируют частично отказаться от аренды офисов, говорится в пресс-релизе британско-гонконгской банковской группы HSBC по итогам опроса руководителей компаний.
Согласно сообщению, 38% респондентов планируют более эффективно использовать офисы и производственные площади, 29% - хотят освободить часть арендуемых помещений.
В нем также отмечается, что 69% считают, что гибкий график работы станет обычной практикой, 34% ожидают снижения числа командировок. Совместная работа в режиме онлайн в течение следующих двух лет станет обычной практикой, полагает 61% опрошенных.
Исследование HSBC "Навигатор: бизнес после карантина. Курс на восстановление" проводится по заказу HSBC компанией Kantar. Для подготовки результатов исследования используются ответы респондентов из 2,6 тысячи компаний – от малых и средних предприятий до крупных корпораций - в широком спектре отраслей на 14 рынках (Канада, Мексика, США, Австралия, Гонконг, Индия, Индонезия, Китай, Малайзия, Сингапур, Франция, Германия, Великобритания, ОАЭ). Респонденты исследования представляют топ-менеджмент компаний и отвечают за стратегические направления деятельности их организаций в различных областях, включая финансы, закупки, цепочки поставок, продажи и маркетинг. Исследование проводилось с 28 апреля по 12 мая 2020 года.
Группа HSBC Holdings plc была образована в 1990 году как компания, контролирующая деятельность существовавшего с 1865 года банка HSBC (Hongkong and Shanghai Banking Corporation).
Сотрудница банка в защитной маске ведет прием посетителей в одном из отделений Московского кредитного банка
Владельцы офисов предвещают коллапс отрасли из-за новых правил аренды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала