Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о единых требованиях к планам приватизации - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о единых требованиях к планам приватизации

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2019 год
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2019 год
Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Госдума приняла закон о расширении полномочий кабмина РФ в части установления требований к разработке программ приватизации государственного и муниципального имущества.
Документ разработан правительством во исполнение поручения президента РФ о формировании единообразного подхода к приватизации государственного и муниципального имущества и прогнозированию бюджетных поступлений от его продажи.
Закон наделяет кабмин полномочиями по установлению единых требований к разработке программ приватизации федерального, регионального и муниципального имущества, к предоставлению информации о результатах приватизации имущества субъектов РФ и муниципального имущества, а также к форме представления таких сведений.
Здание Государственной Думы РФ
Госдума приняла закон, сокращающий сроки утверждения генпланов территорий
При этом исключается избыточная отчетность, которая присутствует сейчас, а приватизация делается более единообразной, пояснял замглавы Минфина Алексей Моисеев. Законом предлагается отменить направление регионами отчетной информации о результатах приватизации имущества в правительство РФ в связи с тем, что федеральный уполномоченный орган на ежегодной основе будет представлять отчет кабмину по этой теме.
Закон должен вступить в силу через 10 дней после его официального опубликования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала