Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: рост портфеля необеспеченных кредитов составит 5%, ипотеки - 10% - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: рост портфеля необеспеченных кредитов составит 5%, ипотеки - 10%

Читать в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Банк России ожидает, что рост портфеля необеспеченных кредитов за 2020 год составит около 5%, ипотеки - более 10%, заявил директор департамент обеспечения банковского надзора Банка России Александр Данилов на пресс-конференции.
«
"Что касается темпов роста кредитов. У нас необеспеченные кредиты выросли за полугодие где-то процента на 2%, это очень мало. ... Я думаю, что процентов на 5, опять же прогнозы давать очень трудно. … Но процентов пять, наверное, все-таки цифра какая-то более-менее реалистичная, если не будет какого-то большого спада осенью", - ответил он на вопрос, какую динамику по необеспеченным ссудам ЦБ ожидает в этом году.
"По ипотеке рост год к году 14%, довольно высокий. … По ипотеке рост будет существенный в этом году, однозначно больше 10%, скорее всего. По авто, по-моему, пока все очень плохо. Цифры есть пока на первое июня с начала года было минус 1,7%, провал, и последние три месяца совсем плохие. Около нуля, минус какой-то может быть по году", - дал ответ Данилов на вопрос по ипотеке и автокредитованию.
Экономический анализ
Банки готовы предлагать россиянам ипотеку с первым взносом от 10%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала