Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске главу стройфирмы обвиняют в мошенничестве на 221 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске главу стройфирмы обвиняют в мошенничестве на 221 млн рублей

Читать в
КРАСНОЯРСК, 16 июл – РИА Новости. Главу строительной фирмы в Иркутске обвиняют в особо крупном мошенничестве на более чем 200 миллионов рублей и обмане 171 дольщика, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"Предварительно установлено, что в 2011 году злоумышленник, являясь гендиректором и учредителем строительной организации, заключил с гражданами договоры участия в долевом строительстве двух секций многоквартирного дома в жилом комплексе города Иркутска. По истечении трех лет взятые на себя обязательства исполнены не были, квартиры дольщикам не переданы. При этом мужчина освободил сам себя от занимаемой должности и отказался от возмещения денежных средств. Своими действиями обвиняемый причинил 171 дольщику ущерб, превышающий 221 миллион рублей", - цитирует "МВД-Медиа" ее слова.
На портале сообщается, что главным следственным управлением ГУМВД по Приангарью руководителю фирмы-застройщика предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В ходе следствия фигурант длительное время находился на лечении за рубежом. В январе 2018 года он скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск. Его задержали после возвращения в Россию. Сейчас он на домашнем аресте.
По словам Волк, следователи выяснили – деньги дольщиков руководитель предприятия тратил на строительство других объектов недвижимости, банковские услуги, оплату налогов, выдачу заработной платы персоналу и иные нужды предприятия. В данный момент наложен арест на 38 земельных участков, проведены экспертизы. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала