Рейтинг@Mail.ru
Москва сохранила лидерство в рейтинге состояния инвестклимата - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Москва сохранила лидерство в рейтинге состояния инвестклимата

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПосетители смотровой площадки PANORAMA360, расположенной на 89-м этаже башни "Федерации" международного делового центра "Москва-Сити"
Посетители смотровой площадки PANORAMA360, расположенной на 89-м этаже башни Федерации международного делового центра Москва-Сити
Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Недвижимость. Москва вновь заняла первое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.
Презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ 2020 года состоялась в рамках заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Рейтинг оценивает усилия региональных управленческих команд по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и рассчитывается на основе опросов предпринимательского сообщества.
Кроме того, столице удалось улучшить результаты по направлению "А2. Эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство". "В этом разделе на основании опросов застройщиков анализировались количество и сроки процедур, которые необходимо пройти застройщику от получения градостроительного плана земельного участка до разрешения на строительство. Таким образом, в оценку включались этапы градостроительной подготовки, заключения договоров подключения, прохождения экспертизы проектной документации", - приводятся в релизе слова главы департамента Сергея Левкина.
Строительство жилых домов
В Москве могут ввести уведомительный порядок ведения инвестстроительства
Он уточнил, что по показателю количества процедур Москва переместилась из группы "B" в группу "А" (+1 позиция). По показателю среднего времени получения разрешений на строительство Москва переместилась из группы "D" в группу "А" (+3 позиции). Таким образом, Москва впервые вошла в группу "А" по 2 из 3 показателей данному направлению.
"Высоких результатов удалось достичь в том числе за счет того, что в Москве были сокращены сроки большинства процедур, оцениваемых в рамках рейтинга. Например, срок выдачи ГПЗУ был сокращен до 14 рабочих дней, срок выдачи разрешений на строительство – до 5 рабочих дней, срок заключения договоров на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения – до 20 рабочих дней", - отметил Левкин.
Открытие движения по южному дублеру Кутузовского проспекта
Инвестпроекты позволят создать в Москве более 30 тыс рабочих мест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала