Рейтинг@Mail.ru
Эсеры предлагают сделать вычет по НДФЛ для страхователей жилья - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры предлагают сделать вычет по НДФЛ для страхователей жилья

Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Группа депутатов от "Справедливой России" внесла в Госдуму законопроект об установлении социального налогового вычета по НДФЛ на сумму страховых взносов, уплаченных по договору добровольного страхования единственного жилья, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Эта новация должна касаться страховых взносов по договорам добровольного страхования жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них, заключенным на срок не менее одного года. При этом данное жилье для страхователя и совместно проживающих с ним членов его семьи должно являться единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
«
"Указанная мера поддержки позволит снизить социальную напряженность, в том числе в субъектах Российской Федерации с высоким риском чрезвычайных ситуаций, так и в целом обезопасит граждан от потери их имущества в иных случаях", - считают разработчики. Они полагают, что предлагаемые проектом меры "являются сбалансированными и носят адресный и целевой характер".
Однако против принятия законопроекта выступает правительство РФ, обращая внимание, что сейчас законодательно определены полномочия органов госвласти регионов при организации возмещения ущерба, причиненного жилым помещениям граждан в результате ЧС.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ
Богатые люди не сократят вложения в недвижимость после роста НДФЛ
В частности, предусматривается разработка программ организации возмещения ущерба, причиненного жилым помещениям граждан с использованием механизма добровольного страхования наряду с оказанием помощи за счет бюджетных средств. А методика разработки программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территории субъектов РФ жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования, утверждена Минфином.
В соответствии с Бюджетным кодексом НДФЛ является одним из источников формирования региональных и местных бюджетов. "Расширение оснований для предоставления социальных налоговых вычетов по НДФЛ приведет к выпадающим доходам бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований, за счет которых финансируются социальные программы поддержки граждан, а также осуществляется помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций", - указывается в заключении кабмина.
Посетители в инспекции Федеральной налоговой службы РФ
СФ освободил от НДФЛ экономию на процентах в период кредитных каникул
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала