Рейтинг@Mail.ru
Петербург в I полугодии стал лидером по снижению стоимости аренды жилья - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург в I полугодии стал лидером по снижению стоимости аренды жилья

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на гостиницы "Англетер" и "Астория" с колоннады Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге
Вид на гостиницы Англетер и Астория с колоннады Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Недвижимость. По итогам первого полугодия лидером по снижению стоимости аренды жилья в России стал Санкт-Петербург, где найм однокомнатных квартир снизился на 13,1% - до 22,767 тысячи рублей в месяц, говорится в пресс-релизе портала "Мир квартир".
Аренда двухкомнатных квартир в северной столице подешевела на 14,4% - до 32,35 тысячи рублей, трехкомнатных – на 15,8%, до 44,1 тысячи.
«
"Остальные участники "самой упавшей пятерки", по данным Mirkvartir.ru, – Казань ("однушки" подешевели на 10,9%, "двушки" на 14%, "трешки" на 15%), Вологда (–13,1%, –15,5% и –10,4%), Набережные Челны (–11,2%, –13,8% и –13,8%) и Симферополь (–10,1%, –13,9% и –14,3%)", - сообщается в нем.
Москва стоит на 6 месте в списке самых подешевевших городов. Столичную "однушку" можно снять в среднем за 38 тысяч рублей в месяц, что на 10,8% дешевле, чем в январе, "двушку" – за 45,5 тысячи рублей (–12,7%), "трешку" – за 55,5 тысячи (–13,4%), добавляется в пресс-релизе.
Ставки аренды существенно упали во многих городах-миллионниках и экономически активных регионах. Среди них – Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Челябинск, Уфа, Нижний Новгород, Московская и Ленинградская области. Несмотря на открывшийся курортный сезон, квартиры, снимаемые долгосрочно, подешевели и на море – в Сочи, Севастополе, Калининграде, отмечается в нем.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова предложила сделать доступнее аренду соцжилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала