Рейтинг@Mail.ru
Число сделок на вторичном рынке жилья Москвы в I полугодии упало на 28% - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число сделок на вторичном рынке жилья Москвы в I полугодии упало на 28%

© mos.ruВиды Москвы
Виды Москвы
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Недвижимость. В Москве в I полугодии зарегистрировано 51,893 тысячи перехода прав на вторичном рынке недвижимости, что на 28% меньше аналогичного периода 2019 года, когда переходов прав число составляло 72 тысячи, говорится в пресс-релизе управления Росреестра по Москве.
«
"В июне 2020 года управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 8,689 тысячи переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья – в 2,2 раза (+122%) выше, чем месяцем ранее (3,918 тысячи). В сравнении с июнем прошлого года, когда было оформлено 11 тысяч договоров, зафиксировано снижение на 21%", - сообщается в нем.
Как сообщается в пресс-релизе со ссылкой на слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, основной рост в июне пришелся на вторую половину месяца, что обусловлено смягчением ограничительных мер. "В частности, 19 июня было снято ограничение в виде предварительной записи в центры госуслуг "Мои документы", через которые в Росреестр поступает значительная часть заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий", - приводятся в сообщении его слова.
Женщина за компьютером
"Коронные" страхи: какие прогнозы по рынку жилья сбылись в I полугодии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала