Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва
Вопрос-ответ - Полезное

Может ли собственник малой доли жилого помещения зарегистрировать на ней детей?

Вопрос:

Может ли собственник 1/18 доли прописать там двоих детей?

Ответ:
Владислав Кочерин
Адвокат, управляющий партнер юридической компании "Кочерин и партнеры"
Да, если вы сами проживаете именно там. В соответствии с пунктом 2 статьи 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей –родителей, усыновителей или опекунов. 
В силу указанной правовой нормы дети могут быть прописаны по месту жительства одного из родителей без учета мнения других собственников или проживающих в объекте недвижимости лиц. То есть для того, чтобы зарегистрировать детей, необходимо также быть прописанным в указанной объекте недвижимости, что несложно сделать имея там долю.
Задать вопрос
Рекомендуем
Рабочий на строительстве жилого дома
Мишустин снизил первый взнос по льготной ипотеке до 15%
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала