Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ ожидает дальнейшего снижения ставок по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ ожидает дальнейшего снижения ставок по ипотеке

Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Банк России ожидает, что ипотечные ставки продолжат снижаться, вместе с тем не исключает снижения спроса со стороны населения на жилищные займы из-за неопределенности в экономике, говорится в информационно-аналитическом комментарии ЦБ "Ликвидность банковского сектора и денежный рынок".
«
"В ближайшие месяцы господдержка ипотечного кредитования в сочетании с привлекательными программами отдельных банков, предлагающих субсидирование ставки от застройщиков, а также реализовавшееся в июне снижение ключевой ставки будут способствовать дальнейшему понижению среднерыночных ипотечных ставок", - сказано в материалах регулятора.
Вместе с тем, в краткосрочной перспективе не исключено плавное замедление роста портфеля ипотечных кредитов в условиях снижения спроса на фоне неопределенности относительно развития экономической ситуации, указывает ЦБ.
"При этом сохранение потенциала для устойчивого роста ипотечного кредитования обеспечат исторически низкие ставки в данном сегменте рынка, формирующиеся в результате действия государственных программ поддержки ипотеки, а также рост средней суммы кредита за счет увеличения максимального размера льготной ипотеки по ставке 6,5%", - отмечается в комментарии регулятора.
Глава Банка России Эльвира Набиуллина в конце июня сообщила, что средняя ставка по ипотеке в России упала в мае сразу на 0,9 процентного пункта - до нового исторического минимума в 7,4%.
Строительство жилого комплекса
Банк "Дом.РФ" прогнозирует дальнейшее снижение ставок по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала