Рейтинг@Mail.ru
В ГК "Пионер" опровергли связь между смертью Грудина и работой компании - Недвижимость РИА Новости, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГК "Пионер" опровергли связь между смертью Грудина и работой компании

© Фото : группа компаний "Пионер" Генеральный директор строительной компании "Пионер" Андрей Грудин
Генеральный директор строительной компании Пионер Андрей Грудин
Читать в
МОСКВА, 27 июн - РИА Недвижимость. Уход из жизни одного из акционеров и главы ГК "Пионер" Андрея Грудина и финансовое состояние компании не связаны между собой, говорится в заявлении застройщика.
Тело девелопера нашли в личном кабинете в офисе на улице Малой Пироговской в центре Москвы. По предварительным данным, он покончил с собой. Рядом с Грудиным была записка с просьбой никого не винить в его смерти.
Эмблема на форме сотрудника полиции
Покончивший с собой гендиректор "Пионера" оставил записку
"Вопреки различным версиям о причинах смерти Андрея Грудина, распространенным в ряде СМИ, сообщаем, что уход из жизни не связан с деятельностью компании и тем более с ее финансовым состоянием", - говорится в сообщении "Пионера".
В нем отмечается, что коллеги и партнеры Грудина выражают глубокие соболезнования его родным и близким. "Это огромная потеря для всех нас! Он был выдающимся бизнесменом, надежным партнером, примером для сотрудников и сердцем ГК "Пионер", - поясняется в сообщении.
Также отмечается, что ГК "Пионер" была основана в 2001 году Грудиным и Леонидом Максимовым, и на протяжении 19 лет акционеры были равноправными партнерами и принимали активное участие не только в стратегическом, но и непосредственно в операционном управлении компанией.
В сообщении пресс-службы указывается, что, по данным на 2019 год, объем выручки ГК "Пионер" достиг рекордных 40 миллиардов рублей (+42% год к году), чистая прибыль - 7,6 миллиарда рублей. EBITDA в 2019 году выросла до 11,6 миллиарда рублей, соотношение чистого долга к EBITDA на конец года составляло 0,7. "По предварительным оценкам, на 30 июня 2020 этот показатель - 1,2 при среднем для сектора недвижимости 1,5 – 3, что свидетельствует об устойчивом финансовом положении группы", - указывается в пресс-релизе.
Андрей Грудин
Источник назвал возможную причину самоубийства гендиректора "Пионера"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала