Рейтинг@Mail.ru
Кинотеатры в России могут заработать к 15 июля - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинотеатры в России могут заработать к 15 июля

© Flickr / rpb1001 Зрители в кинотеатре
Зрители в кинотеатре
Читать в
ВОЛГОГРАД, 25 июн - РИА Новости. Кинотеатры в стране могут открыться к 15 июля, открытие зависит от эпидемиологической обстановки в крупных городах, сообщила журналистам министр культуры РФ Ольга Любимова.
По словам Любимовой, возобновление работы кинотеатров, как и других учреждений культуры, зависит от эпидемиологической обстановки в стране и крупных городах-миллионниках, где сосредоточено наибольшее количество кинотеатров.
«

"Исходя из эпидемиологической обстановки, дата будет выбрана руководителем (региона). Но параллельно мы понимаем, что кино... принцип тут совершенно другой. И для того, чтобы мы дождались премьер, открыты должны быть все кинотеатры... Мы говорили о возможной дате 15 июля - она продолжает быть актуальной", - сказала Любимова.

Киноцентр Октябрь приостановил работу в связи с пандемией коронавируса
Глава киносети прогнозирует закрытие до трети российских кинотеатров
Она отметила, что во все субъекты были направлены рекомендации Роспотребнадзора по возобновлению киносъемочной деятельности и работы кинотеатров. "Например, отдельно с московскими властями ведем работу на предмет заблаговременного уведомления о сроках открытия кинотеатров. Пока конкретных дат нет", - добавила она.
Также Минкультуры обратилось к регионам, чтобы они информационно поддержали премьеры фильмов, которые выйдут на экраны первыми.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала