Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы: предприятия МСП восстановились уже на 95% - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы: предприятия МСП восстановились уже на 95%

© Пресс-служба комплекса экономической политики имущественно-земельных отношений МосквыЗаместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Читать в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Предприятия малого и среднего бизнеса Москвы восстановились уже на 95% от докризисного показателя, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"Выручка предприятий малого и среднего бизнеса на сегодняшний момент составляет 95% от докризисного, что, в принципе, можно говорить о практически полном восстановлении", - сказал Ефимов в интервью информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом.
Он также отметил, что власти фиксируют положительную динамику по росту деловой активности в городе. "По объему выручки предприятий торговли и услуг на сегодняшний момент мы превысили на 11% показатели марта месяца, который был достаточно успешным для московского бизнеса. Товарооборот предприятий по полному кругу составил почти 28 миллиардов рублей, это на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал заммэра.
По его словам, при этом онлайн-торговля сохраняет уровни объемов реализации.
"Более того, за прошлую неделю у нас увеличился объем онлайн-продаж приблизительно на 7%, поэтому мы смело можем констатировать, что сохранение и увеличение объема потребления в целом по городу - это не только результат открытия магазинов, которых мы видим, что еще не полностью вернулись покупатели, но и продолжающаяся положительная динамика онлайн-продаж" - добавил Ефимов.
Во вторник стартовал новый этап снятия ограничений по коронавирусу в Москве. Открываются фитнес-клубы и бассейны, москвичам теперь разрешается заниматься спортом на уличных тренажерах, сидеть в беседках и на скамейках в парках, проводить торжественные бракосочетания, также в обычный режим возвращаются детские сады и учреждения соцзащиты, а рестораны и кафе открывают для гостей свои стационарные помещения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала