Рейтинг@Mail.ru
Правительство Украины хочет снизить ставки по ипотеке до 5-7% годовых - Недвижимость РИА Новости, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Украины хочет снизить ставки по ипотеке до 5-7% годовых

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПремьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Верховной рады Украины в Киеве
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании Верховной рады Украины в Киеве
Читать в
КИЕВ, 23 июн – РИА Новости. Правительство Украины хочет снизить ставки по ипотеке до 5-7% годовых, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Ранее бывший премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что приоритет правительства – снизить ставки по ипотеке до 10% годовых уже в этом году. По его словам, сейчас из-за дороговизны ее могут позволить себе лишь торговцы оружием и наркотиками. Глава Национального банка Украины Яков Смолий считает, что ставка по ипотеке может опуститься до 10% в обозримой перспективе.
«
"Наша цель вообще 5-7%, а не 10%. 10% - это такой начальная минимальная цель для ипотеки для того, чтобы сейчас сдвинуть экономику с места", - сказал Шмыгаль в эфире телеканала "Первый западный".
По его словам, временные рамки этого решения зависят от перевложения депозитов в банках и высвобождением средств из ценных бумаг и составляют 3-6 месяцев. "Уже осенью, до конца года мы увидим улучшение ситуации с ценой финансового ресурса. Мы будем создавать условия, чтобы это произошло еще летом, то есть быстрее", - сказал Шмыгаль.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала