Рейтинг@Mail.ru
Кабмин поддержал упрощение перехода на выгодную ипотеку для семей - Недвижимость РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин поддержал упрощение перехода на выгодную ипотеку для семей

Читать в
МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Правительство РФ поддержало законопроект вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, упрощающий для семей переход на ипотеку с более выгодными условиями с использованием материнского капитала, сообщили журналистам в пресс-службе парламентария.
Данную инициативу Яровая внесла в нижнюю палату парламента в начале января. Предлагаемые законопроектом изменения упрощают процесс рефинансирования ипотечных кредитов, в том числе с использованием средств маткапитала, снижают риски новых кредиторов в части оформления обеспечения. Также законопроектом устанавливается механизм защиты интересов детей по наделению их долями в собственности при окончательном погашении кредита родителями, а также механизм защиты интересов добросовестных покупателей квартир, приобретаемых у граждан, которые использовали маткапитал при погашении ипотеки.
«
"Напомню, президентом поставлена задача обеспечения доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения ими жилья в ипотеку, ставка по которой должна постепенно снижаться до 9-8% годовых и ниже. Также по поручению президента реализуется программа льготной ипотеки при рождении второго ребенка, предусматривающая получение кредита по ставке 6%, а для дальневосточников – по 2%. Поэтому необходимо, чтобы обращения семей по рефинансированию ипотеки рассматривались банками оперативно", - сказала вице-спикер Госдумы.
Законопроект поддержан министерством финансов, министерством труда и социальной защиты, Центробанком, Дом.РФ, Советом законодателей и фракцией "Единая Россия".
Ипотека
В ГД одобрили проект об упрощении перехода семей на выгодную ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала