Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел строящийся по программе реновации дом в Ростокино - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Собянин осмотрел строящийся по программе реновации дом в Ростокино

Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду осмотрел строящийся по программе реновации дом в столичном районе Ростокино.
Строительство двухсекционного дома ведется по адресу: улица Сельскохозяйственная, вл.14. Высота здания будет составлять 11-12 этажей и включать в себя 110 квартир.
«
"Несмотря на проблемы с экономикой города, мы приняли решение не останавливать крупнейшие строительные программы Москвы. Одной из ключевых является реновация. К сожалению, во время пика эпидемии, мы приостановили строительство. Сегодня мы вышли на большинство площадок. В настоящее время проводится огромная работа по утверждению проектных планировок. Как я и обещал, они (планировки - ред.) все будут утверждены. Подавляющее большинство, 90%, прошли общественные слушания. Один из таких домов находится в Ростокино, надеюсь он будет сдан 1 сентября и начнется переселение жителей из ближайших пятиэтажек, – сказал Собянин.
Согласно данным пресс-службы, в программу реновации в районе Ростокино включены 19 пятиэтажных домов. В новые квартиры должны переехать порядка четырех тысяч жителей района.
Программа реновации жилищного фонда в городе Москве утверждена 1 августа 2017 года. В нее включены 5 174 дома – около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров. Всего в столице по программе введено в эксплуатацию свыше 57 домов общей площадью примерно 700 тысяч квадратных метров. Утверждена 431 площадка реновации для строительства более 6,8 миллиона квадратных метров жилья, ведется строительство и проектирование 262 домов общей площадью 4 миллиона квадратных метров.
Проект планировки территорий программы реновации в Москве (Бескудниковский район)
В Бескудниковском районе Москвы построят дом по программе реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала