Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы хотят уточнить в Градостроительном кодексе понятие "объект ИЖС" - Недвижимость РИА Новости, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы хотят уточнить в Градостроительном кодексе понятие "объект ИЖС"

Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Группа членов Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект об уточнении понятия "объект индивидуального жилищного строительства", документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Изменения вносятся в статью 1 Градостроительного кодекса РФ.
В пояснительной записке к документу авторы отмечают, что по действующему законодательству объект индивидуального жилищного строительства - отдельно стоящее здание с не более чем тремя надземными этажами, высотой не более 20 метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.
Коттеджный поселок в Московской области
Минстрой рассчитывает на взрывной объем ввода ИЖС при его господдержке
Подчеркивается, что Градостроительный кодекс не устанавливает, какие конкретно этажи относятся к надземным, из-за чего складывается неоднозначная правоприменительная практика, связанная с определением количества надземных этажей в объектах ИЖС, где есть цокольный этаж.
«
"По аналогии с определением надземного этажа ... проектом предлагается уточнить предусмотренное пунктом 39 статьи 1 Градостроительного кодекса определение объекта индивидуального жилищного строительства, указав, что надземным этажом является этаж с отметкой пола помещений не ниже планировочной отметки земли", - говорится в документе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала