Рейтинг@Mail.ru
В Перове в ходе реновации реконструируют дома с авторской архитектурой - Недвижимость РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

В Перове в ходе реновации реконструируют дома с авторской архитектурой

Читать в
МОСКВА, 25 мая - РИА Недвижимость. В московском районе Перово по программе реновации реконструируют три дома с авторской архитектурой: один – на 3-й Владимирской улице и два – на Новогиреевской, говорится в пресс-релизе Москомархитектуры.
«
"Дом на 3-й Владимирской привлекает внимание лепниной на фасаде, слуховыми окнами на чердаке. Также ценность представляют кирпичные дома 1951-го и 1957-го годов постройки на Новогиреевской улице", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Эти здания реконструируют и приспособят под социальные и административные цели. В одном из сохраняемых домов планируется открыть культурно-досуговый центр.
В сообщении напоминается, что до 31 мая 2020 года жители столицы могут принять участие в сборе отзывов по проектам планировки территории микрорайонов 1-2, 3-4, 6, 11-12, 13-14, 15-18, 21-22, 23-24, части микрорайонов 29, 68 района Перово в рамках программы реновации на сайте "Активный гражданин".
Программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает переселение более 1 миллиона москвичей из старого жилья (5174 дома) в новые квартиры, построенные за счет города. Всего в столице по программе введено в эксплуатацию свыше 50 домов общей площадью примерно 700 тысяч квадратных метров. Утверждены площадки реновации для строительства более 6,8 миллиона квадратных метров жилья.
Виды Москвы
Дома авторской архитектуры сохранят на Соколиной горе в ходе реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала